+7 (958) 777-50-50
Как отыскать заказчиков для транспортной фирмы?

Как отыскать заказчиков для транспортной фирмы?

  • Категория: Блог
  • Дата 13-07-2020

Многие транспортные фирмы делают одну – ошибку: экономят на привлечении новых заказчиков. Однако, в этом деле транспортный бизнес не отличается от других: нужно развиваться, чтобы зарабатывать. Как привлекать или найти новых заказчиков и расширить свой бизнес?

Чтобы привлеч или найти новых заказчиков, — особенно, новым компаниям без известной «имени» — недостаточно просто разместить разные рекламы и ждать, когда придут новые заказчики. Конкуренция на рынке, после снижения объема заказов: трудно найти свое место на рынке. Важно в начале выстроить правильную работу фирмы – в конце, именно качество услуг станет решающим для заказчиков.

Учитесь на ошибках конкурентов

Анализируйте работу и опыт ваших прямых конкурентов, лидеров рынка в вашем регионе (стране): найдите их сильные и слабые стороны, анализируйте, как и где они рекламируются – и используйте самые выгодные методы. Опираясь на ваших слабых конкурентов, предложите вашим заказчикам то, чего нет у других.

Анализировав опыт российских транспортных фирм, мы выделили много ошибок и малоэффективных способов привлечения новых заказчиков, при которых трудовые и финансовые затраты существенно превышают потенциальную выгоду для фирмы.

«Опасные советы» для транспортных фирм:

1) Чем много рекламы – тем лучше;

2) Звоните всех по «холодной базе»;

3) Разошлите массовые рассылки по эл. почте. Интернет – это будущее!

То, что за интернетом – будущее, чистая правда, но назойливый спам фирмы не понравится никому. К рассылкам нужно подходить очень осторожно: лучше, чтобы письмо прочитало мало потенциальных заказчиков, чем открыли и закрыли больше.

Наиболее известный способ привлечения заказчиков на сегодня – биржи грузов и транспорта. Крупнейшие из них собирают в себе значительную долю грузоперевозок – вот почему многие первые заказы многие будут искать именно там. Но это – лишь часть работы.

Поделиться Этим

Комментарии