+7 (958) 777-50-50
Проблемы в морских перевозок

Проблемы в морских перевозок

  • Категория: Блог
  • Дата 22-07-2020

Владельцы грузов всегда удивляются причинам задержек судов, что морские перевозчики никогда не гарантируют четкие сроки доставки груза по морю. Об этом на интернет страницах российских и зарубежных сайтов пишут причины задержек. Основная фактор задержек: это погода.

Основные причины задержек

Одна из причин для задержки судна является его поломка. Но с этой проблемой судна сталкиваются не чаще 1-2 раз в год. Но операторы успевают найти замену достаточно быстро, чтобы не выпадали из графика. Причина редкости подобных форс-мажоров заключается в регулярных технических осмотрах, которые проходят суда.

Забастовки в портах тоже бывают, но это случается очень редко..  

От сезона туманов до тихоокеанских тайфунов

В отличие от вышеперечисленных причин метеофакторы носят сезонный и масштабный характер, останавливая движение всех судов в затронутой природным явлением акватории, так как создают угрозу, превосходящую пределы безопасности экипажа, судна и груза.

Сезон туманов

С годами сменяются сезоны, принося мореходам новые трудности. В апреле начинается тумановый сезон, который приносит к ограничению движения судов. В открытом море туман не препятствует судоходству, но вблизи портов и в узких водных путях, таких как проливы и реки, будут риск столкновении. Во время сезона туманов в целях безопасности порты всегда ограничивают движение.

Тайфуновый сезон длится с мая до ноябрь, но до тихоокеанского побережья Азии он добирается лишь к середине лета. В то время как дальневосточные порты России надежно защищены от стихийного бедствия территориями соседних государств, на Китай приходится его эпицентр. Поэтому для торговли с Китаем тайфуны являются главным источником задержек.

Поделиться Этим

Комментарии